Традиционная русская баня на дровах в Кисловодске

Традиционные русские бани на дровах всегда славились особым паром и атмосферой.

О чудесных свойствах бани упоминали в своих письменах Платон, Сократ и Гиппократ. Целебный воздух парилки, обладающий утонченным ароматом, который характерен для дровяных бань, и контрастные обливания превращают посещение русской бани в настоящий праздник.

Русская баня оказывает огромное комплексное очищающее действие практически на все системы и органы в организме. Баня на дровах благоприятно воздействует на сердечнососудистую, дыхательную, нервную системы, способствует активизации обменных процессов в организме.

В условиях парной, за счет огромной потери влаги, организм интенсивно выделяет пот через раскрытые поры. Это способствует выведению токсинов, лишней влаги, шлаков, радионуклидов и других «нехороших» веществ из человеческого организма. В итоге обычный баланс солей и воды нарушается и создается организмом новый здоровый баланс.
Рекомендуется посещать русскую баню тем, кто хочет избавиться от лишнего веса. Ведь пропарка с использованием дров эффективно влияет на потерю веса.

Прекрасно банные процедуры влияют на дыхательную систему. В бане дыхание становится глубже и медленнее. В результате клетки организма получают огромное количество нужного кислорода. Но оздоровительный эффект также зависит и от веществ, которые выделяют дрова при сгорании. Например, при использовании сосновых дров выделяются вещества, которые способствуют оздоровлению горла, успокаивает слизистую. Также использование сосновых дров благоприятно влияет на всю нервную систему, на излечение хронических болезней, на очищение дыхательных путей. Немаловажную роль играет используемый для парки веник. Он может быть из разных растений. Например, использование березового веника поможет при ломоте в мышцах и суставах, после больших физических нагрузок. Береза обладает ранозаживляющими и успокаивающими действиями. Контакт с таким веником способствует очищению кожи, склонной к возникновению сыпей и гнойников.

Часто посещение бани на дровах отлично отражается у человека на внешнем виде. Банные процедуры очищают от бактерий кожу, способствуют обновлению эпидермиса. В обновленном виде кожа содержит около 70% влаги. Не зря после посещения бани кожа становится мягкой и нежной. Русская баня – это лучший косметолог. Кроме того, что она положительно влияет на состояние кожи, она избавляет от целлюлита.

Отдыхая у нас, вы получите не только оздоравливающий эффект для вашего организма, косметологический для вашего тела, но и заряд положительных эмоций. Вам предоставится: парная на экологически чистых дровах, бассейн в виде купельни для контрастного охлаждения, душевая комната, огромный зал со всеми удобствами для провождения времени в хорошей компании. Травяной чай, караоке, кухня, диваны для отдыха, стол и стулья из сруба, веники для парки, необходимое белье для личного использования. Атмосфера русской сказки и все это для вас!!! Для любителей предоставляются услуги SPA-технолога и массажиста. Бесплатная стоянка, внутренний дворик оборудован мангалом, качелями, летней беседкой, в которой вы также может провести свой отдых. Ждем Вас!!!